最新通知

运动队及其装备(五水协同管理规划)校隊
使成群 编号 先生姓名 座位中等学校 指点教员
初等学校 1 葛申 一往情深路Lianglu试验中等学校 钟启真
初等学校 2 叶子明 一往情深路Lianglu试验中等学校 钟启真
初等学校 3 周遥 杭州江南试验中等学校 钱灵平
初等学校 4 张庆田 杭州江南试验中等学校 钱灵平
初等学校 5 赵奕 杭州晋城异国语初等学校 杨林
初等学校 6 徐安然 杭州晋城异国语初等学校 杨林
初等学校 7 于义成 杭州市绿城裕华初等学校 彩色玻璃弹子街
初等学校 8 单天禾 杭州顺利地试验中等学校 朱朝军
初等学校 9 关祥浩 杭州师范学院隶属概要的初等学校 缪旭烈
初等学校 10 何Lin Kai 杭州师范学院隶属概要的初等学校 缪旭烈
初等学校 11 陈鲁建 杭州陈化初等学校 鲍心如
初等学校 12 徐志星 杭州宝立M塔试验中等学校 于忠福
初等学校 13 陈天乐 杭州宝立M塔试验中等学校 于忠福
初等学校 14 刘兴武 杭州瞬间初等学校 沈丰娜
初等学校 15 石经经 杭州崇文试验中等学校 吴康志
初等学校 16 谢军SE 杭州崇文研究室 吴康志
初等学校 17 赵天瑞 杭州翠园概要的初等学校 赵晓芳
初等学校 18 朱家恒 杭州翠园概要的初等学校 赵晓芳
初等学校 19 郑国琦 杭州壮观初等学校 徐雷利
初等学校 20 夏天新 杭州壮观初等学校 徐雷利
初等学校 21 郝佳攀 杭州鼎河初等学校 蔡静
初等学校 22 余皓天 杭州鼎河初等学校 蔡静
初等学校 23 Xia Wen歌 杭州建新初等学校 淑娜
初等学校 24 吴优 杭州姓试验中等学校 山云山
初等学校 25 陆毅江 杭州市卖鱼桥初等学校Hu Shu Campus 李东荣
初等学校 26 胡泽 杭州市卖鱼桥初等学校Hu Shu Campus 赵兴兴
初等学校 27 郑翰 杭州市卖鱼桥初等学校夏湾学区 孙滢
初等学校 28 王义柱 杭州绿蓝初等学校 赵浩军
初等学校 29 金晨余 杭州绿蓝初等学校 赵浩军
初等学校 30 席欢 杭州圣兰试验初等学校 路国庆节
初等学校 31 张健贾 杭州圣兰试验初等学校 路国庆节
初等学校 32 刘铭 杭州圣兰试验初等学校阳光学区 路国庆节
初等学校 33 王以凯 杭州圣兰试验初等学校阳光学区 路国庆节
初等学校 34 丁浩宇 杭州树人初等学校 李琦杜
初等学校 35 马丁·罗杰斯 杭州树人初等学校 李琦杜
初等学校 36 吴仪歌 杭州乾坤试验初等学校 苗森
初等学校 37 李成浩 杭州市天航试验中等学校 俞亮
初等学校 38 吴荻 杭州文海试验中等学校 王兴洱
初等学校 39 郝仁炎 杭州文海试验中等学校 王兴洱
初等学校 40 陈岩星 杭州文三街初等学校 谢新伟
初等学校 41 范元义 杭州夏燕初等学校 张麟
初等学校 42 齐李琛 杭州夏燕初等学校 张麟
初等学校 43 陈涛一 杭州兴洲初等学校 陈环
初等学校 44 于正燕 杭州学军初等学校 范江军
初等学校 45 周浩余 杭州学军初等学校 范江军
初等学校 46 徐振�� 杭州学军初等学校紫金港学区 张宝刚
初等学校 47 李渔卫 杭州学军初等学校紫金港学区 张宝刚
初等学校 48 何辛元 杭州银马泾巷初等学校 Shaw U
初等学校 49 唐恩明 杭州银马泾巷初等学校 Shaw U
初等学校 50 郑子柯 杭州余杭区临平概要的初等学校 周其斌
初等学校 51 李亦可以 杭州余杭临平 周其斌
初等学校 52 俞思航 杭州省余杭区市武昌向心性初等学校 胡艳
初等学校 53 徐冲 杭州高寿桥初等学校 施虹
初等学校 54 李解袁 杭州高寿桥初等学校 施虹
初等学校 55 Zhou Le乐谱 杭州高寿桥初等学校幼雏学区 施虹
初等学校 56 邓正色 杭州高寿桥初等学校高寿校区 施虹
初等学校 57 邓一龙 杭州高寿桥初等学校高寿校区 施虹
初等学校 58 赵明远 陈化初等学校 鲍心如
初等学校 59 钱文东 文三街初等学校 聂莹
初等学校 60 金鑫街 萧斜坡旧城概要的初等学校 葛钦娜
初等学校 61 马义然 浙江大学隶属初等学校 沈家庵
初等学校 62 张陈好 浙江大学隶属初等学校 沈家庵
初等学校 63 陈浩辉 浙江省杭州市高新技术试验中等学校 王冠桥
初等学校 64 宋成喜 浙江省杭州市高新技术试验中等学校 王冠桥
初等学校 65 朱开琦 第三初等学校,Xinjie,萧斜坡,杭州,浙江 来军
初中 1 陈超扇 一往情深路Lianglu试验中等学校 钟启真
初中 2 杨思成 杭州江南试验中等学校 楼巍
初中 3 赵静郝 杭州江南试验中等学校 楼巍
初中 4 张兆祥 杭州宝立M塔试验中等学校 于忠福
初中 5 张永�� 杭州宝立M塔试验中等学校 于忠福
初中 6 禹河南 杭州市试验中等学校 胡全浩
初中 7 康良良 杭州市公益大学预科 方振珍
初中 8 柴箭 杭州市公益大学预科 方振珍
初中 9 陈泽钦 杭州惠兴大学预科 李飞英
初中 10 王定成 杭州惠兴大学预科 李飞英
初中 11 纪祥斌 杭州建兰大学预科 陈斯坦
初中 12 陈卓 杭州十三个的《中国教授》季刊部队(复杂的中等学校) 高小龙
初中 13 韩艳星 杭州文海试验中等学校 余柳红
初中 14 董可倪 杭州文海试验中等学校 余柳红
初中 15 葇荑花 杭州西溪大学预科 周峰
初中 16 赵毅安 杭州培养人才大学预科 李爱丽
初中 17 孟子成 浙江师范学院杭州建桥试验大学预科 徐惠峰
高中 1 董俊杰 杭州中四剑桥学区 张鹏
高中 2 叶超 杭州中四剑桥学区 张鹏
高中 3 钟中军 杭州艮山大学预科 曲鲁珍
高中 4 王哲 杭州艮山大学预科 曲鲁珍
高中 5 邢飞 杭州元清大学预科 西法科
高中 6 孙浩 杭州元清大学预科 西法科
高中 7 郑浩 杭州长川高级大学预科 孔礼雅
高中 8 何Zi Jian 杭州长川高级大学预科 孔礼雅
高中 9 戴宸 西湖瞬间大学预科 戈航
高中 10 高农场 西湖瞬间大学预科 戈航
高中 11 陆思源 西湖第十一大学预科 陈宇陶
高中 12 张田雨 西湖第十一大学预科 陈宇陶
大事协同工作(五水协同管理规划)俱乐部协同工作
使成群 编号 先生姓名 座位中等学校 学会著名的人物 运动鞋
初等学校 1 徐志豪 蔡鹤Er Xiao 杭州创意教授翻阅管道股份有限公司 赵路通
初等学校 2 李钰玄 壮观初等学校 杭州创意教授翻阅管道股份有限公司 迟道华
初等学校 3 吴家航 杭州江南试验中等学校 智能宝莱坞机器人之恋社区 钱灵平
初等学校 4 何Qi Le 杭州顺利地试验初等学校 杭州创意教授翻阅新镇股份有限公司 董明明
初等学校 5 吴仪田 杭州师范学院Xiaojiang学区 杭州创意教授翻阅新镇股份有限公司 董明明
初等学校 6 赵烈严 杭州师范学院隶属潜江学区 杭州兴祥教授技术股份有限公司 董明明
初等学校 7 戴维兹取自父名汉 杭州宝立M塔试验中等学校 杭州创意教授翻阅股份股份有限公司。 何三军
初等学校 8 童恺喻 杭州崇文试验中等学校 铁圈球场青年活性向心性 王佳湾
初等学校 9 胡红旗 杭州鼎河初等学校 小小宝莱坞机器人之恋 蔡静
初等学校 10 闪耀的帅性 杭州鼎河初等学校 小小宝莱坞机器人之恋 蔡静
初等学校 11 陆子正 杭州鼎河初等学校 乐高向心性 杨晓
初等学校 12 李纯成 杭州鼎河初等学校 乐高向心性 高学学
初等学校 13 吴优 杭州姓试验中等学校 杭州创意教授古草本植物股份有限公司 山云山
初等学校 14 沈屠文陶 杭州圣兰试验初等学校 蓝色先锋宝莱坞机器人之恋协会 路国庆节
初等学校 15 陈怡陶 杭州学军初等学校 甲壳虫宝莱坞机器人之恋学会 范江军
初等学校 16 吴悠 杭州学军初等学校紫金港学区 乐高活性向心性 张宝刚
初等学校 17 姜波余 杭州学军初等学校紫金港学区 乐高活性向心性 张宝刚
初等学校 18 肾子丸 绿城裕华中等学校 杭州星望教授翻阅股份有限公司 查晨
初等学校 19 韩瑜费 浙江省杭州市高新技术试验中等学校 蛋挞宝莱坞机器人之恋社区 王冠桥
初等学校 20 何Bin Lai 浙江省杭州市高新技术试验中等学校 蛋挞宝莱坞机器人之恋社区 王冠桥
初中 1 史家琪 杭州江南试验中等学校 智能宝莱坞机器人之恋社区 楼巍
初中 2 关恒涛 杭州宝立M塔试验中等学校 蚂蚁宝莱坞机器人之恋学会 娄志浩
初中 3 林启楷 杭州宝立M塔试验中等学校 蚂蚁宝莱坞机器人之恋学会 谭菊菊
初中 4 谢一舟 杭州市公益大学预科 有思想的风暴宝莱坞机器人之恋学会 方振珍
初中 5 平正 杭州市公益大学预科 有思想的风暴宝莱坞机器人之恋学会 方振珍
初中 6 陈佳迎 杭州开远大学预科 杭州创意教授翻阅新镇股份有限公司 董明明
高中 1 应桃泽 西湖瞬间大学预科 杭州瞬间大学预科 宝莱坞机器人之恋学会 戈航
高中 2 飞义凯 西湖瞬间大学预科 杭州瞬间大学预科 ��器人学会 戈航
创意大事排行榜
使成群 编号 移动先生姓名 座位中等学校 指点教员
初等学校 1 梁丽U、王柳青 杭州普加初等学校教授部队 马丽君
初等学校 2 陈旭、李成义 杭州师范学院隶属概要的初等学校 缪旭烈
初等学校 3 江你距了、朱子墨 杭州师范学院东城试验中等学校 洪友平
初等学校 4 刘毅郝、傅澈 杭州宝立M塔试验中等学校 于忠福
初等学校 5 曾享、周伯凡 杭州瞬间初等学校 陈菁菁
初等学校 6 石经经、谢军SE 杭州崇文试验中等学校 吴康志
初等学校 7 李杭行、李鑫杭 杭州富阳区富春八分音符初等学校 单程峰
初等学校 8 马钧T、周宇梦 杭州建桥初等学校 周月华
初等学校 9 乙丑赖、徐家杰 杭州文海试验中等学校 王兴洱
初等学校 10 陈俊十一、李福照 杭州文韬初等学校 徐立博
初等学校 11 傅朝丽是头驴。 杭州文韬初等学校 徐立博
初等学校 12 王宇超、Ding Yi骨架构架 杭州学军初等学校 范江军
初等学校 13 张天田、杨业臣 杭州学军初等学校紫金港学区 张宝刚
初等学校 14 朱李亦、刘兄弟会 杭州余杭区临平概要的初等学校 周其斌
初等学校 15 刘玲玲、杨小宇 杭州高寿桥初等学校 施虹
初等学校 16 陈继杭、乙丑-洪 杭州高寿桥初等学校幼雏学区 于敏雅
初等学校 17 赵子力、陈廷楷 杭州高寿桥初等学校高寿校区 施虹
初等学校 18 郑钧田、盛思月 杭州长阳初等学校 胡光
初等学校 19 叶梦远、叶周韵 杭州天成教授部队(邦River学区) 李梦雅
初等学校 20 吴霍通、吴健江 杭州天成教授部队(詹农蔲学区) 李梦雅
初等学校 21 陈鲁松;郭谦益 杭州娃哈哈异国幼雏中等学校 张美华
初等学校 22 蔡振宏、黄起 浙江省杭州市高新技术试验中等学校 王冠桥
初等学校 23 刘小乐、程文乐 浙江省教研组隶属初等学校 陈谦禄
初中 1 胡桐、张可彦 杭州江南试验中等学校 赵晓卫
初中 2 黄家洋、李涵K 杭州宝立M塔试验中等学校 于忠福
初中 3 方于洋、薛卫航 杭州翠园大学预科 夏雨宾
初中 4 陈怡许、黄玉煌 杭州翠园大学预科(文华学区) 朱玉杭
初中 5 丁望人、丁阳左斌 杭州凤潭大学预科 陈勇
初中 6 李进通、孙齐 杭州文海试验中等学校 余柳红
初中 7 陈欣健、钱玉同 杭州余杭区仁和大学预科 岳永华
初中 8 苏金涛、陈怡汉 杭州紫金港大学预科 洪应玲
初中 9 林杭安、王阳晨 浙江师范学院杭州建桥试验大学预科 徐惠峰
高中 1 杨业新、施陈南 杭州市萧斜坡瞬间高级大学预科 朱岩李
高中 2 张博曰 杭州学军大学预科 沈小田
高中 3 邓阳、晁铭 西湖第十一大学预科 吴文俊
工程挑动列表
使成群 序号 1、与会代表姓名(至多3人) 2、座位中等学校 4、指点教员
初等学校 1 孔象象、范晓SE、何辛晨 杭州蔡浩初等学校教授部队 叶建生
初等学校 2 陈欧元、陈定一、吴选陈 杭州市绿城裕华初等学校 彩色玻璃弹子街
初等学校 3 钟浩辉、朱月晓、王子毅 杭州上海全面的异国语初等学校 林永南
初等学校 4 方王宇、张汉仁、萧浩熙 杭州宝立M塔试验中等学校 于忠福
初等学校 5 这笔钱非凡的。、赵忻睿、刘淑袁 杭州宝立M塔试验中等学校申花路学区 赵纪
初等学校 6 徐世阳、洪浩然、袁旭梅 杭州彩虹城初等学校 于东海
初等学校 7 孙涵、王经汉、孙鹏飞 杭州富阳区富春四初等学校 王萧风
初等学校 8 方鸿田、陈数郝、吴宏一 杭州市知初等学校 李铖
初等学校 9 席柳妍、黄哲、程益飞 杭州建新初等学校 淑娜
初等学校 10 王万祥、易凡文、冯燕静 杭州市钱塘外语中等学校 王振华
初等学校 11 肖然、徐元一、杜可书 杭州绿蓝初等学校 赵浩军
初等学校 12 刘董、于云飞、金饰品苗 杭州文海试验中等学校 唐建鹏
初等学校 13 王鸿超、陈佳军、郑宇哲 杭州文三教授部队文三街初等学校 谢新伟
初等学校 14 胡一飞、何姚鹏 杭州文三教授部队文苑学区 王伟力
初等学校 15 葛福昌、德宁、杨思成 杭州文一区文一街初等学校 潘海福
初等学校 16 王哈耀、李超杭 杭州市文一街初等学校秀水学区 高冠楠
初等学校 17 雷东新、赵志祥 杭州市西湖1试验中等学校 陈力吴
初等学校 18 宫玺、王文田、刘力宏 杭州学军初等学校 范江军
初等学校 19 童佳再、邵鄂瑞 杭州学军初等学校紫金港学区 张宝刚
初等学校 20 庞军、方诺、沈一凡 杭州省余杭区市武昌向心性初等学校 王德新
初等学校 21 孔繁生、钟浩彤、黄志汉 杭州培养人才异国语中等学校 吴平
初等学校 22 规定的的作解释、陈可欣、顾武涛 杭州高寿桥初等学校 邹伟星
初等学校 23 顾武涛、规定的的作解释、陈可欣 Wen Hai试验初等学校 童雅明
初等学校 24 徐经籍、王思源、张乐涛 浙江省杭州市高新技术试验中等学校 王冠桥
初中 1 方文玉、查肖夫、朱岩周 杭州江南试验中等学校 李磊
初中 2 杨申超、张俊向 杭州绿城裕华中等学校 袁通
初中 3 朱子、李可回、金典 杭州市一往情深路试验中等学校 Cai Yun领带
初中 4 张志华、徐玉凡、王耀凯 杭州宝立M塔试验中等学校 于忠福
初中 5 王振南、王佳书、郑居正 杭州宝立M塔试验中等学校申花路学区 赵纪
初中 6 王振地基 杭州市试验中等学校 王超杰
初中 7 蒋同义、胡迪、杨明明 杭州凤潭大学预科 陈勇
初中 8 顾浩阳、姜雨辰、王梓铭 杭州彻底搜索大学预科 邓颖
初中 9 高杰同、钟兴豪、张文泽 杭州市公益大学预科 方振珍
初中 10 张陈宇、曲志恒、余陈曦 杭州开远大学预科 王佳湾
初中 11 朱天琦、陈怡恒、于兆杰 杭州十三个的《中国教授》季刊部队(复杂的中等学校) 高小龙
初中 12 蔡王俊、泛世博会、徐中乐 杭州文海试验中等学校 余柳红
初中 13 陈可全、周赛玉、徐定浩 杭州温岚大学预科 曹洪亮
初中 14 龙洲、徐金海、华永凯 杭州市西湖1试验中等学校 陈力吴
初中 15 陈润田、邓国阳、王润浩 杭州紫金港大学预科 洪应玲
初中 16 唐陈怡、周子骏 杭州英特异国语中等学校 万春斌
高中 1 金鑫��、吴甜蔡、杨鑫 杭州艮山大学预科 曲鲁珍
高中 2 张一勤、包容、郝英玲 杭州元清大学预科 西法科
高中 3 郑子楠、刘影、王宇街 杭州长川高级大学预科 孔礼雅
高中 4 黄廷豪、周宇回、孙肖扬 杭州异国语中等学校 洪源
高中 5 李佳南,黄一宁,林正耀 杭州异国语中等学校剑桥大学预科 洪源
高中 6 陈涛、洪浩是个胆小鬼。 杭州学军大学预科 吴瀚
高中 7 张升汉、该公司任命陈耀东、颜一海 杭州学军大学预科紫金港学区 杜华
高中 8 金家伟、王志成、沈新元 西湖瞬间大学预科 戈航
高中 9 王天齐、郭孟达、程小霞 西湖第十一大学预科 龚健
高中 10 杨玉珠、宋世钦 浙江市杭州四大学预科(Wu Shan学区) 李晟博
高中 11 江宸、张建国扇、徐天琦 浙江市杭州四大学预科(Xiasha学区) 李晟博
挂名的宝莱坞机器人之恋入口处列表
使成群 序号 先生姓名 座位中等学校 指点教员
初等学校 1 暖和的 杭州江南试验中等学校 钱灵平
初等学校 2 周陈元 杭州江南试验中等学校 钱灵平
初等学校 3 陈嘉德 杭州江南试验中等学校 钱灵平
初等学校 4 万旭义 杭州江南试验中等学校 钱灵平
初等学校 5 张扬 杭州普加初等学校教授部队 马丽君
初等学校 6 薛墨飞 杭州普加初等学校教授部队 马丽君
初等学校 7 单天禾 杭州顺利地试验中等学校 朱朝军
初等学校 8 陈定杰 杭州师范学院隶属概要的初等学校 缪旭烈
初等学校 9 郝荣廷 杭州师范学院隶属概要的初等学校 缪旭烈
初等学校 10 徐杰开 杭州师范学院隶属概要的初等学校 缪旭烈
初等学校 11 陈子来 杭州师范学院隶属概要的初等学校 缪旭烈
初等学校 12 柳岩汉 杭州宝立M塔试验中等学校 松园校区 周静丽T
初等学校 13 陈泓 杭州宝立M塔试验中等学校 松园校区 周静丽T
初等学校 14 莫浩远 杭州宝立M塔试验中等学校 松园校区 周静丽T
初等学校 15 蒋丁长 杭州宝立M塔试验中等学校 松园校区 周静丽T
初等学校 16 郭兰新 杭州宝立M塔试验中等学校(申花路学区) 荆东南
初等学校 17 吴仲鸿 杭州宝立M塔试验中等学校(申花路学区) 荆东南
初等学校 18 谢天佑 杭州宝立M塔试验中等学校(申花路学区) 荆东南
初等学校 19 咸钨 杭州宝立M塔试验中等学校(申花路学区) 荆东南
初等学校 20 陈宇红 杭州瞬间初等学校 顾杭林
初等学校 21 于鼎陈瑞 杭州瞬间初等学校 顾杭林
初等学校 22 邵�� 杭州瞬间初等学校 顾杭林
初等学校 23 金典 杭州瞬间初等学校 顾杭林
初等学校 24 夏天新 杭州壮观初等学校 徐雷利
初等学校 25 王佳成 杭州大学路初等学校 袁金高
初等学校 26 彭涛 杭州大学路初等学校 袁金高
初等学校 27 刘泽宇 杭州大学路初等学校 袁金高
初等学校 28 张本生 杭州阜宁巷初等学校 周跃月
初等学校 29 沈宇 杭州阜宁巷初等学校 周跃月
初等学校 30 彭东义 杭州阜宁巷初等学校 周跃月
初等学校 31 符子豪 杭州阜宁巷初等学校 周跃月
初等学校 32 杨凌云 杭州富阳区富春四初等学校 王萧风
初等学校 33 张琪郝 杭州富阳区富春四初等学校 王萧风
初等学校 34 何Yi Chen 杭州富阳区富春四初等学校 王萧风
初等学校 35 丁睿 杭州富阳区富春四初等学校 王萧风
初等学校 36 吴昕周 杭州市固安概要的初等学校 集锦阁
初等学校 37 王友成 杭州市固安概要的初等学校 集锦阁
初等学校 38 邓博文 杭州市固安概要的初等学校 集锦阁
初等学校 39 朱学谦 杭州市固安概要的初等学校 集锦阁
初等学校 40 周笃阳 杭州金都天龙初等学校 张志勇
初等学校 41 徐天顺 杭州金都天龙初等学校 张志勇
初等学校 42 李桑奇 杭州金都天龙初等学校 张志勇
初等学校 43 胡灵许 杭州金都天龙初等学校 张志勇
初等学校 44 李惠惠 杭州市卖鱼桥初等学校教授部队温岚凸轮 金鑫
初等学校 45 赵旭 杭州明德初等学校 何萧娟
初等学校 46 周易�� 杭州明德初等学校 何萧娟
初等学校 47 叶宇 杭州明德初等学校 史伟忠
初等学校 48 吴致勰 杭州明德初等学校 史伟忠
初等学校 49 江若凯 杭州绿蓝初等学校 赵浩军
初等学校 50 袁旭奇 杭州绿蓝初等学校 赵浩军
初等学校 51 程臻 杭州绿蓝初等学校 赵浩军
初等学校 52 徐杭行 杭州绿蓝初等学校 赵浩军
初等学校 53 徐立杨 杭州顺利地试验中等学校 朱朝军
初等学校 54 王祥文 杭州顺利地试验中等学校 朱朝军
初等学校 55 张译郝 杭州顺利地试验中等学校 朱朝军
初等学校 56 徐业杰 杭州顺利地试验中等学校 朱朝军
初等学校 57 金灵 杭州顺利地初等学校 叶晋
初等学校 58 钟脉 杭州顺利地初等学校 叶晋
初等学校 59 夏璎妃 杭州树人初等学校 雷敬之
初等学校 60 毛薇 杭州树人初等学校 雷敬之
初等学校 61 赵一鸣 杭州娃哈哈初等学校 陈亚
初等学校 62 郑子航 杭州文海试验中等学校 唐建鹏
初等学校 63 张开杰 杭州文海试验中等学校 唐建鹏
初等学校 64 孙学恒 杭州文海试验中等学校 唐建鹏
初等学校 65 黄自恩 杭州文海试验中等学校 唐建鹏
初等学校 66 石玉玉 杭州西湖初等学校教授部队抚远初等学校 储敏
初等学校 67 陈学进 杭州西湖初等学校教授部队抚远初等学校 储敏
初等学校 68 刘陈琪 杭州西湖初等学校教授部队西湖初等学校 储敏
初等学校 69 王昊 杭州西湖初等学校教授部队西湖初等学校 储敏
初等学校 70 来健栗 杭州西湖初等学校教授部队西湖初等学校 储敏
初等学校 71 程晋阳 杭州新世纪异国语中等学校 谭志刚
初等学校 72 方静袁 杭州新世纪异国语中等学校 谭志刚
初等学校 73 金家伟 杭州新世纪异国语中等学校 谭志刚
初等学校 74 洪振波 杭州新世纪异国语中等学校 谭志刚
初等学校 75 王智 杭州学军初等学校紫金港学区 张宝刚
初等学校 76 王一凡 杭州学军初等学校紫金港学区 张宝刚
初等学校 77 张宝林 杭州银马泾巷初等学校 Shaw U
初等学校 78 王彭 杭州银马泾巷初等学校 Shaw U
初等学校 79 韩一墨 杭州银马泾巷初等学校 Shaw U
初等学校 80 黄楚玉 杭州银马泾巷初等学校 Shaw U
初等学校 81 曹王璐 杭州余杭区临平概要的初等学校 周其斌
初等学校 82 吴元豪 杭州余杭区临平概要的初等学校 周其斌
初等学校 83 王宇陈 杭州省余杭区市南苑向心性初等学校 张惠奇
初等学校 84 小文李 杭州省余杭区市南苑向心性初等学校 张惠奇
初等学校 85 陈怡迎 杭州省余杭区市南苑向心性初等学校 张惠奇
初等学校 86 张吴健 杭州省余杭区市南苑向心性初等学校 张惠奇
初等学校 87 高李汉 杭州乾坤试验初等学校 苗森
初等学校 88 新屠夷扇 杭州乾坤试验初等学校 苗森
初等学校 89 Hao Nan河 杭州乾坤试验初等学校 苗森
初等学校 90 叶王凯 杭州乾坤试验初等学校 苗森
初等学校 91 孔于波 萧斜坡市Lin Pu镇1初等学校 张建国法
初等学校 92 付家琦 萧斜坡市Lin Pu镇1初等学校 张建国法
初等学校 93 杨兴彦 萧斜坡市Lin Pu镇1初等学校 张建国法
初等学校 94 陶金伟 萧斜坡市Lin Pu镇1初等学校 张建国法
初等学校 95 徐�ツ� 第三初等学校,Xinjie,萧斜坡,杭州,浙江 王萧风
初等学校 96 赵飚 第三初等学校,Xinjie,萧斜坡,杭州,浙江 王萧风
初等学校 97 史晨阳 第三初等学校,Xinjie,萧斜坡,杭州,浙江 王萧风
初等学校 98 易小勇 第三初等学校,Xinjie,萧斜坡,杭州,浙江 王萧风
初中 1 施政 杭州江南试验中等学校 楼巍
初中 2 韩国旭 杭州江南试验中等学校 楼巍
初中 3 诸宸路 杭州江南试验中等学校 楼巍
初中 4 Wei Po跑 杭州江南试验中等学校 楼巍
初中 5 刘佳成 杭州绿城裕华中等学校 康金源
初中 6 黄贝尔 杭州绿城裕华中等学校 康金源
初中 7 沈家琪 杭州绿城裕华中等学校 康金源
初中 8 周继波 杭州绿城裕华中等学校 康金源
初中 9 李佳一 杭州宝立M塔试验中等学校 松园校区 周静丽T
初中 10 琚乐天 杭州宝立M塔试验中等学校 松园校区 周静丽T
初中 11 王鑫泉 杭州宝立M塔试验中等学校 松园校区 周静丽T
初中 12 周乾云 杭州宝立M塔试验中等学校 松园校区 周静丽T
初中 13 何Qi Le 杭州宝立M塔试验中等学校(申花路学区) 荆东南
初中 14 何Jia Hua 杭州宝立M塔试验中等学校(申花路学区) 荆东南
初中 15 王桉哲 杭州宝立M塔试验中等学校(申花路学区) 荆东南
初中 16 祁灵 杭州宝立M塔试验中等学校(申花路学区) 荆东南
初中 17 施世和 杭州翠园大学预科(文华学区) 钱馨予
初中 18 石殷琪 杭州翠园大学预科(文华学区) 钱馨予
初中 19 陈子清 杭州翠园大学预科(文华学区) 钱馨予
初中 20 陈子白 杭州翠园大学预科(文华学区) 钱馨予
初中 21 缪新岳 杭州壮观大学预科 缓解群
初中 22 葛岩松 杭州凤潭大学预科 陈勇
初中 23 丁飞宇 杭州凤潭大学预科 陈勇
初中 24 陈昆仑 杭州凤潭大学预科 陈勇
初中 25 泛晨 杭州凤潭大学预科 陈勇
初中 26 茹熠 杭州市公益大学预科 徐鑫
初中 27 陈代亚 杭州惠兴大学预科 李飞英
初中 28 吴非东 杭州惠兴大学预科 李飞英
初中 29 齐乐一 杭州惠兴大学预科 李飞英
初中 30 李俊陈 杭州惠兴大学预科 李飞英
初中 31 于国乐 杭州建兰大学预科 陈斯坦
初中 32 周敬豪 杭州建兰大学预科 陈斯坦
初中 33 洪洋 杭州开远大学预科 王晓媛
初中 34 郑磊 杭州开远大学预科 王晓媛
初中 35 楼钦浩 杭州开远大学预科 王晓媛
初中 36 刘锡汉 杭州开远大学预科 王晓媛
初中 37 沈一博 杭州文海试验中等学校 余柳红
初中 38 周乐月 杭州文海试验中等学校 余柳红
初中 39 戴宁世 杭州文海试验中等学校 余柳红
初中 40 刘成鸿 杭州文海试验中等学校 余柳红
初中 41 陈永山 杭州温岚大学预科 曹洪亮
初中 42 何Yan Lan 杭州温岚大学预科 曹洪亮
初中 43 何Qi Yuan 杭州温岚大学预科 曹洪亮
初中 44 黄军峰 杭州温岚大学预科 曹洪亮
初中 45 田元正 杭州元浦大学预科 许军
初中 46 李琛迪 杭州元浦大学预科 许军
初中 47 吴昕亭 杭州元浦大学预科 许军
初中 48 徐昊 杭州元浦大学预科 许军
初中 49 田元正 杭州元浦大学预科 许军
初中 50 李琛迪 杭州元浦大学预科 许军
初中 51 吴昕亭 杭州元浦大学预科 许军
初中 52 王天洋 杭州紫金港大学预科 洪应玲
初中 53 张碧玉 杭州紫金港大学预科 洪应玲
初中 54 康玉成 杭州紫金港大学预科 洪应玲
初中 55 胡俊杰 余杭区泰岩大学预科 戴李渔
初中 56 吴杰 余杭区泰岩大学预科 戴李渔
初中 57 吴双玉 余杭区泰岩大学预科 戴李渔
初中 58 谢元凯 余杭区泰岩大学预科 戴李渔
初中 59 徐洋 浙江师范学院杭州建桥试验大学预科 徐惠峰
初中 60 来肖扬 浙江师范学院杭州建桥试验大学预科 徐惠峰
初中 61 巨宇轩 浙江师范学院杭州建桥试验大学预科 徐惠峰
初中 62 叶孔祥 浙江师范学院杭州建桥试验大学预科 徐惠峰
初中 63 刘毅志 杭州翠园大学预科 夏雨宾
初中 64 高兴和 杭州翠园大学预科 夏雨宾
初中 65 王宇笙 杭州翠园大学预科 夏雨宾
初中 66 雷雨乐 杭州翠园大学预科 夏雨宾
高中 1 张晔鹏 杭州第十四大学预科康桥学区 张鹏
高中 2 陈涛 杭州第十四大学预科康桥学区 张鹏
高中 3 何杭城 杭州市萧斜坡瞬间高级大学预科 金亚明
高中 4 瞿科龙 杭州市萧斜坡瞬间高级大学预科 金亚明
高中 5 余旺 杭州市萧斜坡瞬间高级大学预科 金亚明
高中 6 黄杰 杭州市萧斜坡瞬间高级大学预科 金亚明
高中 7 姚懿 杭州元清大学预科 西法科
高中 8 袁熙 杭州元清大学预科 西法科
高中 9 张奕臻 杭州元清大学预科 西法科
高中 10 朱天乐 杭州元清大学预科 西法科
高中 11 仲娜娜 杭州学军大学预科 沈小田
高中 12 王君超 西湖瞬间大学预科 戈航
高中 13 单昱 西湖瞬间大学预科 戈航
高中 14 吴�� 西湖第十一大学预科 刘正阳
高中 15 黄航 西湖第十一大学预科 刘正阳
高中 16 施国强 西湖第十一大学预科 刘正阳

相当多的长,请移动选手和运动鞋注意举行校正,铭记不忘本人的移动编号,若有成绩请发送岗位至xu893@,大事初步署在11月27日-12月1日举行,请关怀科学展览网站。

联络:许教员85821053

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注